Letyshops

GMCS автоматизирует управление персоналом в компании "ПетерСтар"

Компании GMCS и "ПетерСтар" приступили к новому проекту в рамках комплексной автоматизации управления корпоративными ресурсами оператора связи. Проект является продолжением сотрудничества компаний и предполагает создание автоматизированной системы управления персоналом "ПетерСтар" на базе решения "БОСС-Кадровик".

В ходе проекта консультантам GMCS предстоит создать единую информационную систему управления персоналом, которая охватит деятельность HR-отделов 7 филиалов и центрального офиса "ПетерСтар" в Санкт-Петербурге. Cпециалисты GMCS автоматизируют учетные функции HR-подразделений, связанные с ведением кадрового учета, расчетом заработной платы и формированием отчетных документов для предоставления в соответствующие органы контроля. Дополнительно GMCS проведет работы по автоматизации трудовых отношений "ПетерСтар" с внештатными сотрудниками.

Помимо оптимизации учетных операций GMCS автоматизирует функции НR-cпециалистов по работе с персоналом компании, а именно: подбор и набор сотрудников, их обучение, развитие, оценка и аттестация.

"Мы ожидаем, что внедрение новой системы управления персоналом позволит значительно сократить трудоемкость учета, а сотрудники HR-службы компании смогут больше времени посвящать решению стратегических вопросов: развитию персонала, разработке программ его подготовки и аттестации. С помощью же системы "БОСС-Кадровик", совместно с GMCS, мы объединим разрозненные HR-подразделения филиалов и центрального офиса в один контур управления. В результате ситуацию с персоналом компании можно будет полностью контролировать и эффективно ею управлять," - говорит Елена Дунаева, директор по персоналу компании "ПетерСтар".

Стартовавший проект по автоматизации HR-функций является продолжением сотрудничества "ПетерСтар" и GMCS в области построения информационных систем управления. Ранее GMCS автоматизировала ключевые области финансового учета компании "ПетерСтар", внедрив собственное решение для телекоммуникационных компаний GMCS  Telecom на базе Microsoft Dynamics AX. В планах "ПетерСтар" и GMCS - интеграция системы "БОСС-Кадровик" с корпоративной системой управления Microsoft Dynamics AX и с системой премирования, разработанной и применяемой оператором. 

Переход на полностью автоматизированный учет кадров и расчет заработной платы планируется на начало 2008 года. Запуск системы управления HR-функциями в промышленную эксплуатацию ожидается в начале лета 2008 года.

Дата: 
04/10/2007

 

 

Реклама: