Letyshops

Новый информационный банк "Путеводитель по налогам" - в справочной правовой системе КонсультантПлюс

Компания "Консультант Плюс" объявляет о выходе нового информационного банка "Путеводитель по налогам" в справочной правовой системе КонсультантПлюс. Банк адресован бухгалтерам, аудиторам, финансовым специалистам и руководителям организаций.

Информационный банк "Путеводитель по налогам" содержит практические пособия по НДС, налогу на прибыль и ЕНВД. В каждом пособии детально рассмотрен порядок исчисления и уплаты одного налога; приведены конкретные рекомендации, числовые примеры с расчетом налога для каждой ситуации и бухгалтерскими проводками, образцы заполнения деклараций и первичных документов, а также пошаговые инструкции, как действовать в той или иной ситуации.

Каждое практическое пособие состоит из трех частей:
1. Общие положения. Представлено описание налога на основе Налогового кодекса РФ, проанализированы все элементы налога (объект налогообложения, налоговая база, налоговый период, налоговые ставки, порядок исчисления, срок уплаты и т.д.);
2. Ситуации из практики. В этой части рассмотрены практические ситуации, в том числе те, которые часто вызывают вопросы;
3. Отчетность. Дан комментарий к порядку заполнения формы налоговой декларации и приведен практический пример ее заполнения.

Практические пособия подготовлены экспертами КонсультантПлюс, написаны понятным языком и содержат множество ссылок на правовые акты (законы, приказы и письма Минфина России и ФНС России), а также судебную практику. По ссылкам из пособий можно перейти непосредственно к текстам этих материалов.
Каждое практическое пособие имеет подробное оглавление, с помощью которого можно перейти в необходимый фрагмент текста пособия.
Обновление нового банка "Путеводитель по налогам" будет проводиться ежемесячно, с учетом изменений в налоговом законодательстве. При этом для удобства пользователей все изменения и дополнения будут вноситься в уже существующие материалы банка. В практических пособиях сохраняются важные сведения и за прошедшие периоды. Например, если потребуется информация об особенностях представления отчетности в прошлом году, в материалах можно найти комментарии по ее заполнению.

В дальнейшем в информационный банк "Путеводитель по налогам" войдут практические пособия по ЕСН, НДФЛ, страховым взносам и УСН.

В дополнение к новому банку компания "Консультант Плюс" выпустила книгу "Практическое пособие по НДС". В ней бухгалтеры найдут ответы на многие вопросы по НДС. Книга подготовлена специалистами компании и выпущена совместно с издательством "Статут".

Дата: 
05/02/2007

 

 

Реклама: