Letyshops

Автоматизация документооборота в инжиниринговой компании ТРИАДА

08.04.2013 Стартовал проект внедрения системы электронного документооборота и управления взаимодействием (СЭД) Directum в инжинирингово-производственной компании «ТРИАДА». Поставщиком системы выступает украинский офис корпорации «Галактика», являющийся авторизованным партнером компании DIRECTUM в Украине.

Компания «ТРИАДА» занимается выполнением инжиниринговых работ, связанных с проектированием автоматизированных систем управления технологическим процессом, средств противоаварийной защиты, средств локальной автоматизации и прочее.

Специфика инжинирингово-производственной компании определяет наличие большого количества проектной, сметной и конструкторской документации. По каждому проекту ведется своя картотека документов, которые в ходе проекта могут согласовываться, дорабатываться, видоизменяться, пополняться новыми сведениями. Все эти изменения должны быть учтены и задокументированы, включая хронологию изменения документов, маршруты движения и согласования, сроки реагирования ответственных лиц и т.д. Выполнять эти задачи с накоплением большого числа документов становится крайне затруднительно, т.к. часть информации специалисты должны держать в голове. Нужно помнить, что и когда нужно согласовать, передать, проконтролировать.

С целью снижения влияния человеческого фактора, организации грамотного потока документов, а также для оптимизации бизнес-процессов, связанных с выполнением проектов в ООО «ИПП ТРИАДА» было принято решение автоматизировать весь внутренний документооборот компании с использованием СЭД. Система DIRECTUM была рекомендована консультантами корпорации «Галактика» как наиболее подходящая для этих целей, потому что она проста в использовании и закрывает все задачи, связанные с эффективной организацией электронного документооборота. Система DIRECTUM соответствует концепции ECM (Enterprise Content Management) и поддерживает полный жизненный цикл управления документами.

Компания «ТРИАДА» планирует внедрение СЭД DIRECTUM собственными силами при консультативной поддержке технических специалистов ЦО корпорации «Галактика» в Украине. В ближайшем будущем будет проведено обучение специалистов ООО «ИПП ТРИАДА» в центре сертифицированного обучения DIRECTUM на базе украинского офиса корпорации «Галактика».

«С помощью системы DIRECTUM мы автоматизируем управление бизнес-процессами компании: обслуживание заказов клиентов, подготовка и согласование документов, единая регистрация всей входящей и исходящей корреспонденции, контроль над своевременным исполнением заданий ответственными лицами. Также возможно развитие проекта в части управления проектным документооборотом и интеграции с учетными системами».

 

 

Реклама: