Letyshops

Интеллектуальные мультимедиа системы в залах Korston Hotel Moscow

10.04.2013 года  Korston Hotel Moscow на Воробьевых горах инвестировал около двух миллионов долларов в возможность организации и проведения на своей территории бизнес-мероприятий любого типа. В восьми залах отеля инсталлированы современные световые, видео- и аудиосистемы.

Главной задачей проекта стало создание комфортных условий и для участников, и для организаторов технического обслуживания мероприятий. Наличие просторной сцены, света и звука концертного уровня позволяет проводить разные по формату мероприятия: от семинаров, конференций и форумов до театрализованных представлений и концертов. Технологии сделали весь комплекс помещений, в том числе конгресс-зал «Чайковский» площадью 740 кв. м. и зал «Шостакович» с раздвижными перегородками, единым видео- и аудиопространством. Во время проведения масштабных конференций малые комнаты могут использоваться как рекреационные зоны или банкетные залы – гости смогут общаться и при этом видеть на экранах все происходящее в конгресс-зале.

Управление системами также оптимизировано. «Благодаря беспроводным сенсорным панелям AMXрегулировать свет, звук, видео с проектора и т.д. могут даже люди без специальных навыков, ведь принципы управления понятны на интуитивном уровне, – комментирует Валерий Захаров, технический директор AMX. – Кроме того, многие функции автоматизированы, например, не нужно тратить время на ручное переключение режимов в случае, если одна из перегородок в зале «Шостакович» раздвигается – работа аудио- и видеосистем автоматически подстроится под новый режим».

«Технологии вывели наш отель на новый уровень сервиса и позволили сместиться от развлекательной специализации в сторону бизнес-составляющей. Помещения, где раньше были боулинг и казино, переоборудованы в комплекс современных деловых залов. Перед входом в них на дисплей автоматически выводится текущее расписание мероприятий и их организаторы. Общее расписание для всех залов, а также информация об услугах отеля, анонсы культурных мероприятий, другая полезная информация также доступна на центральных жидкокристаллических панелях в холле. Проект реализован совсем недавно, а у нас уже компания «РН-Информ»и компания «Ферреро» провели свои крупные события – Новый год и конференцию соответственно», – отметил Сергей Махлаев, технический директор Korston Hotel.

«В работе мы делали упор на многофункциональность помещений. Гибкое управление светом и звуком позволяет каждому мероприятию создавать свою уникальную атмосферу. Сценарное управление автоматизировано: достаточно выбрать нужный тип мероприятия, и система автоматически настроит свет. Например, для проведения концерта включаются светодиодные лампы и галогенные прожекторы, на сцену направляется свет софитов из четырех разных точек. А для семинара или конференции используются лампы накаливания, встроенные в потолок, это обеспечивает равномерное освещение зала. Мы постарались сделать комфортной и эксплуатацию систем. Например, все концертное оборудование размещено под потолком на электрических лебедках – легко и добавлять дополнительную аппаратуру, и проводить сервисное обслуживание», – комментирует Павел Почтеннов, руководитель мультимедийных проектов компании КРОК.

 

 

Реклама: