Letyshops

Делойт сообщает об увеличении годовой прибыли по всему миру на 21 процент, до 15,1 млрд. долларов США

Сегодня Делойт Туш Томацу, международная компания, предоставляющая аудиторские и консультационные услуги, объявила о росте прибыли за прошедший год, ставшим для нее уже десятым годом непрерывного роста. Общие доходы фирм, входящих в структуру Делойт Туш Томацу, составили 15,1 млрд. долларов США, что представляет собой увеличение на 20,8 % по сравнению с 12,5 млрд. долларов в 2002 финансовом году. Кроме того, международная компания объявила о переходе к новому корпоративному бренду "Делойт", который подчеркивает важность того, что она является многопрофильной и предоставляет полный спектр услуг. Изменение корпоративного бренда означает; что фирмы, известные на различных национальных и международных рынках как Делойт Туш Томацу, Делойт и Туш, Делойт Консалтинг, сохранив свои юридические названия, с сегодняшнего дня будут предоставлять услуги под единым брендом "Делойт".
Помимо значительного роста общих показателей произошел существенный рост оборота отдельных фирм, входящих в структуру Делойта в различных регионах мира. В Европе, на Ближнем Востоке и в Африке рост составил 44 процента, в Азиатско-тихоокеанском регионе - 12 процентов, В Северной и Южной Америке - 9 процентов.

Среди наиболее важных событий в жизни Делойта за год были следующие:
Уильям Г. Парретт вступил в должность Главного управляющего международной компании 1 июня 2003 года, оставаясь при этом Старшим партнером Делойта в США. Он сменил на этой должности ушедшего в отставку Джеймса Коупланда. Ранее г-н Парретт был Управляющим партнером фирмы в США.

Международная компания приняла решение о сохранении консалтингового направления деятельности, что позволяет фирмам, входящим в структуру Делойта, предлагать клиентам самый широкий спектр услуг и помогать им решать все возрастающие по сложности задачи, связанные с ведением международного бизнеса.

Налоговые подразделения Делойта в Европе и Северной Америке заняли высшие места в рейтинге, составленном журналом International Tax Review по результатам ежегодного опроса налоговых и финансовых директоров, а также других руководителей компаний. Наша международная фирма заняла первое место в рейтинге ведущих налоговых консультантов мира 2002 года, составленном издательским домом Legal Media Group группы Euromoney.

В Международном отчете по вопросам секьюритизации Делойт был назван лучшей аудиторской фирмой, оказывающей услуги в этой области. Рейтинг основан на результатах опроса экспертов по секьюритизации по всему миру, включая издателей, подписчиков, инвесторов, а также консультантов.
Делойт был назван лучшей частной бухгалтерской фирмой 2003 года журналом European Venture Capital Journal.
Делойт продолжал укреплять свою репутацию в качестве лучшего работодателя среди компаний по всему миру, удостоившись высоких мест в соответствующих рейтингах в 22 странах, В США Журналы Fortune и Working Mother включали Делойт в список 100 лучших работодателей шесть и десять лет подряд соответственно. Делойт в США был также отмечен как лидер в проведении программ обучения. Среди других достижений - включение в число "50 лучших работодателей" по рейтингам газет "Санди Тайме" в Великобритании, "ЛЭкспансьон" во Франции и "Виртшафтсвохе" в Германии. В Мексике и Аргентине Делойт был признан в качестве одного из лучших и наиболее социально ответственных работодателей по опросам журналов "Экспансьон Магазин" и "Меркадо Магазин".

Дата: 
03/10/2003

 

 

Реклама: