Letyshops

IBS получила статус Microsoft Enterprise Solution Provider

Компания IBS, лидер рынка ИТ и консалтинга России, успешно прошла сертификацию и одной из первых на российском рынке стала участником программы Microsoft Enterprise Solution Provider.

В условиях увеличения числа крупных и технологически сложных интеграционных проектов новая  инициатива Microsoft Enterprise Solution Provider призвана обеспечить качество выполнения данных проектов и дать гарантию самого высокого уровня от Microsoft, что они будут вестись с полным соблюдением методологии и рекомендаций производителя.

Как участник программы Microsoft Enterprise Solution Provider IBS предоставит своим клиентам ряд дополнительных преимуществ:

  • повышение производительности труда проектных команд,
  • тесное сотрудничество с Microsoft при разработке и внедрении ИТ-решений,
  • привлечение специалистов Microsoft для качественного и оперативного решения проблем.

Стать участником данной программы могут только компании-партнеры, которые имеют полный спектр экспертиз и развитую практику разработки, внедрения и обслуживания решений Microsoft для ИТ-инфраструктуры крупных заказчиков.

В рамках инициативы Microsoft Enterprise Solution Provider IBS подтвердила соответствие требованиям:  наличие статуса Microsoft Gold Certified Partner, наличие полного спектра необходимых специализаций в рамках трех основных компетенций (Advanced Infrastructure Solutions, Security Solutions, Information Worker Solutions), наличие в штате не менее 35 сертифицированных специалистов MCSE, прошедших в Microsoft обучение и аттестацию по методологии ведения инфраструктурных проектов.

Компания IBS обладает большим опытом в реализации крупных проектов на платформе Microsoft. Среди них:

  • проект "Единый сетевой каталог" в Банке России, предусматривающий внедрение в нескольких регионах России системы каталога на основе одного домена;
  • внедрение системы  управления инфраструктурой на базе Microsoft Systems Management Server в центральном офисе и филиалах ФК "Уралсиб";
  • построение каталога Active Directory в МГИМО;
  • создание почтовой системы в Высшем арбитражном суде (проект в стадии выполнения).

Также клиентами IBS по продуктам и решениям Microsoft являются:  РАО "ЕЭС России", ОАО "Военно-страховая компания", СУЭК, ОАО "ЛУКОЙЛ", ГУ ВШЭ и другие.

"Сегодня крупнейшие заказчики России стоят перед необходимостью комплексного подхода при оценке зрелости существующей инфраструктуры, разработке плана ее оптимизации. И достаточно сложно выбрать исполнителя для реализации намеченных изменений. Именно участники программы Enterprise Solution Provider могут ускорить процесс оптимизации инфраструктуры за счет применения передовых технологий и мирового опыта в тесном сотрудничестве с Microsoft Consulting Services", - отмечает Дмитрий Марченко, руководитель отдела по работе с крупными партнерами Microsoft в России.

"Участие IBS в инициативе Enterprise Solution Provider позволит еще более сосредоточить и усилить экспертизу по решениям Microsoft на сложных масштабных проектах, требующих глубоких знаний и уникальных навыков", отмечает Виктор Попов, директор отделения технологий, департамента системных решений IBS.

 

Дата: 
14/11/2007

 

 

Реклама: