Letyshops

Цена предложения ценных бумаг ОАО "Банк "Санкт-Петербург"

ОАО "Банк "Санкт-Петербург" ("Банк" или "Компания") - один из крупнейших частных универсальных банков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области -  объявило сегодня об установлении цены на предлагаемые в рамках публичного предложения ("IPO" или "Предложение") обыкновенные акции нового выпуска ("Акции") и не прошедшие листинг глобальные депозитарные расписки ("ГДР"). Соотношение ГДР к обыкновенным акциям составляет один к трем.

Цена предложения составляет 5,4 долл. США за Акцию и 16,2 долл. США за ГДР.

Объем Предложения составляет 50,68 миллионов обыкновенных акций дополнительного выпуска (не включая акции, в отношении которых подали заявки акционеры, имеющие преимущественное право покупки), что соответствует 18% от общего количества обыкновенных акций Компании после Предложения. В соответствии с ценой Предложения, объем привлекаемых в рамках Предложения средств составляет  274 млн. долл. США. Ожидается, что капитализация Компании после IPO составит 1,524 млрд. долл. США.

Акции были включены в котировальные списки "В" как на Фондовой бирже "Российская Торговая Система" (РТС) под тикером STBK, так и на Фондовой бирже ММВБ (ММВБ).

Предложение было встречено инвесторами с повышенным интересом, в результате чего книга заявок была многократно переподписана. Ценные бумаги были предложены среди широкого круга международных институциональных инвесторов за пределами США. Акции были также предложены в России.

Начало торгов на РТС и ММВБ, а также прекращение действия программы ГДР планируется после регистрации отчета об итогах выпуска акций Центральным Банком Российской Федерации.

Эксклюзивным Глобальным Координатором Предложения выступает Deutsche Bank. Совместными Букраннерами назначены Deutsche Bank и Renaissance Capital.

Комментируя Предложение,  Председатель Правления Банка Александр Савельев сказал:

"Мы удовлетворены высоким интересом инвестиционного сообщества к предложению наших акций, что подтверждает большой интерес инвесторов к высококачественным российским активам. Полученные в рамках IPO средства помогут нам в укреплении капитальной базы и расширении нашей операционной деятельности в самом динамично развивающемся регионе России – Санкт-Петербурге и Ленинградской области".

Дата: 
02/11/2007

 

 

Реклама: