Letyshops

ОГК-1 выбрала разработчика ИТ-стратегии

ОАО "ОГК-1" подвела итоги конкурса по выбору подрядчика на разработку ИТ-стратегии. Победителем стала российская консалтинговая компания IBS. К концу текущего года ей предстоит провести аудит существующих бизнес-процессов и обслуживающих их информационных систем; определить единую платформу для реализации информационной системы.

Проект по разработке ИТ-стратегии – это первый этап программы по разработке Корпоративной информационной системы управления (КИСУ).В настоящее время формируется рабочая группа и Управляющий комитет проекта.
 
Результатом проекта станет  план построения КИСУ, обоснованные  временные и финансовые ресурсы, предложения по информационной и организационной структуре, а также техническое задание на КИСУ и технические требования на ее подсистемы. В начале декабря будет определена электростанция – пилотная зона, на которой, одновременно со штаб-квартирой ОГК-1, будет внедрена система.  
 
"Мы возлагаем на этот проект большие надежды, - говорит Владимир Хлебников, Генеральный директор ОГК-1. – Формирующаяся в энергетике конкурентная среда требует постоянной работы над развитием и повышением эффективности компании. Оптимизация бизнес- и операционных процессов усовершенствует управление закупками, логистикой, ремонтами и, что особенно важно, строительством новых энергомощностей".

"Наличие долгосрочной ИТ-стратегии актуально для любого бизнеса, а для публичной компании - это просто необходимость. Проработанная стратегия позволяет сделать компанию более прозрачной, четко контролировать инвестиции, создавать инфраструктуру, адекватную задачам бизнеса. ОГК-1 имеет амбициозные планы развития, и основная цель этого проекта - предоставить условия для такого развития с точки зрения современных информационных и управленческих технологий", - комментирует проект заместитель генерального директора IBS Виктор Насыров.

Дата: 
22/10/2007

 

 

Реклама: