Letyshops

Sputnik Labs приступил к оптимизации отношений Московского Кредитного Банка с корпоративными клиентами

Компания Sputnik Labs приступила ко второй фазе CRM-проекта в Московском Кредитном Банке (МКБ), фокусом которого станет корпоративный бизнес.

Основная цель этапа - построение и регламентация единого процесса продаж банковских продуктов в корпоративном блоке. Данный процесс будет реализован в CRM-системе Oracle Siebel CRM. Это позволит более эффективно организовать работу с корпоративными клиентами Банка, что повысит степень их удовлетворенности.

Проект продолжает Sputnik Labs, консалтинговая компания – лидер в сфере CRM, являющаяся Центром компетенции по Oracle Siebel CRM, консультанты которой во второй половине 2006 года успешно внедрили Oracle Siebel CRM для розничного блока МКБ.

Реализация данного этапа CRM-проекта позволит Банку получить единый источник информации о клиентах, где будет фиксироваться вся история взаимодействия с ними. Также будет создана единая база знаний по стандартным сервисным запросам и библиотека типовых документов. CRM-решение даст возможность Банку эффективно анализировать критичную для бизнеса информацию в области продаж и сократит время реакции на рыночные изменения.

Данная фаза завершится к концу 2007 года. Дальнейшие перспективы CRM-проекта в Московском Кредитном Банке - это разработка и внедрение процессов сопровождения и маркетинга.

Дата: 
19/10/2007

 

 

Реклама: