Letyshops

Мудрое управление "Куриным Царством"

В ОАО "Куриное Царство", одном из крупнейших в России вертикально интегрированных предприятий по производству мяса цыплят-бройлеров, стартовал крупномасштабный проект по внедрению решений компании SAP.

Решение построить систему управления компанией на базе SAP ERP возникло у руководства ОАО "Куриное Царство" в связи со стремительным ростом объемов производства (в 2006 г. в компании он составил 54%), а также бурным развитием рынка в целом. Все это привело к возникновению потребности в новых инструментах и методах, обеспечивающих большую достоверность и прозрачность информации, необходимой для принятия оперативных управленческих решений.

Партнером при реализации проекта выступит компания "НПО Мекомп", выбранная по результатам тендера. Консультанты со стороны партнера совместно с рабочей группой специалистов обеспечат полноценное и качественное внедрение решений SAP, завершить которое планируется за 9 месяцев.

По окончании внедрения будет создано единое информационное пространство, с помощью которого компания получит доступ к полной и достоверной информации обо всех стадиях производства, а также возможность контролировать финансовые потоки, сервисные службы предприятия и, в случае необходимости, руководить оперативными действиями. В результате, ОАО "Куриное царство" сможет оптимизировать производственные запасы, без риска для предприятия увеличить степень загрузки оборудования и сократить издержки на производство.

"Реализация проекта позволит преодолеть ограничения, накладываемые существующей информационной системой, поможет компании успешно развиваться и упрочить лидирующее положение на рынке", – прокомментировал планируемую работу руководитель проекта в ОАО "Куриное Царство" Алексей Даньшин.

Андрей Филатов, директор подразделения по работе с клиентами SAP, в свою очередь отметил: "Мы убеждены, что использование лучших бизнес-практик SAP в ключевых областях деятельности поможет ОАО "Куриное Царство" расти и эффективно развиваться, легко адаптируясь к рыночным реалиям".

"Благодаря значительному опыту нашей компании по успешной реализации проектов внедрения продуктов компании SAP, нам присвоены высокие партнерские статусы. Мы продолжаем расширять сферу наших интересов в отношении других отраслевых решений, и считаем, что накопленные нами знания и совместный опыт по реализации данного проекта помогут ОАО "Куриное царство" достигнуть значительных конкурентных преимуществ на рынке" - комментирует директор департамента САП практики "НПО Мекомп" Александр Писарец.

 

Дата: 
19/07/2007

 

 

Реклама: