Letyshops

В Москве прошла Восьмая Ежегодная Международная Конференция "Рабочий процесс 2007"

Компания IDS Scheer, мировой лидер в области управления бизнес-процессами, провела в Москве Восьмую Ежегодную Международную Конференцию "Рабочий процесс 2007". Целью ежегодного мероприятия является освещение всех вопросов в области стратегического управления, совершенствования, внедрения и контроллинга бизнес-процессов. В рамках Конференции прошли партнерская выставка, учебные курсы по стратегическому, процессному управлению и основам работы с процессной платформой ARIS. Также в рамках мероприятия состоялась пресс-конференция, посвященная текущему состоянию реинжиниринга в России. Глобальными партнерами Конференции стали компании SAP и Documentum.

Конференция "Рабочий процесс 2007" организуется 8-й год подряд и по праву считается самым масштабным и значимым мероприятием для специалистов по управлению бизнес-процессами.

Двухдневная программа Конференции была сформирована таким образом, чтобы представить участникам практическое понимание, независимую экспертизу и опыт реальных проектов по реализации стратегического и процессно-ориентированного управления. Основу программы мероприятия составили выступления ведущих российских компаний: ТНК-ВР, Русагро-Центр, СОГАЗ, МАЙ, Магнезит, компании "Заводы Гросс", ABB, МРСК Центра и Северного Кавказа. 

Участники конференции активно и горячо обсуждали перспективы развития процессного управления в России и за ее пределами, а также представленные доклады об успешных проектах по созданию эффективных стратегий развития, совершенствованию систем управления и бизнес-процессов, внедрению адекватных ИТ-решений в компаниях из различных отраслей экономики.
Ключевым событием Конференции стало выступление Джеймса Чампи (James A. Champy) – гуру процессного управления, одного из ведущих в мире специалистов в области организационных изменений, развития и стратегии компаний. В своем выступлении Джеймс коснулся перспектив развития реинжиниринга в мире, отметил инновации, бизнес-модели, ИТ и бизнес-процессы, которые заслуживают наибольшего внимания в 2007 году. 

В рамках выступления Дж. Чампи состоялась дискуссия, на которой участники обменялись мнениями о подходах к внедрению процессного управления, узнали самые последние новости в области развития технологий управления бизнес-процессами, подробно обсудили самые наболевшие и острые вопросы BPM-индустрии (Business Process Management, BPM). Главной особенностью проводимой дискуссии стал экспресс-консалтинг от Дж. Чампи. В течение часа Джеймс давал исчерпывающие ответы на вопросы делегатов Конференции по реальным задачам бизнеса.

Также в рамках выступления состоялась презентация аудиоверсии мирового бестселлера "Реинжиниринг корпорации. Манифест революции в бизнесе" Майкла Хаммера и Джеймса Чампи, которая была издана компанией IDS Scheer совместно с издательством "Манн, Иванов и Фербер".

"Джемс Чампи был и остается законодателем процессного управления в мире. Он первым систематически изложил и представил понятия и методы по стратегии и управлению бизнес-процессами, обосновал необходимость процессного управления организацией, - говорит Мария Каменнова, генеральный директор IDS Scheer Россия и страны СНГ. -  Именно поэтому приезд Джеймса в Москву можно по праву считать ключевым событием года в сфере управления бизнес-процессами на территории России и всего пост советского пространства".  

Одним из важнейших событий "Рабочего процесса 2007" стала пресс-конференция "Нужен ли реинжиниринг в России?", на которой выступили: Мария Каменнова, генеральный директор IDS Scheer Россия и страны СНГ и Джеймс Чампи, председатель совета директоров по консалтингу Perot Systems Corporation.

На пресс-конференции было описано текущее состояние реинжиниринга в России, определено, что может побудить российские компании к реинжинирингу и управлению бизнес-процессами, а также  какими принципами должны руководствоваться российские компании, проводя реинжиниринг.
"Хочу поблагодарить компанию IDS Scheer за приглашение посетить Россию и выступить на конференции. Мне было очень приятно поделиться своим опытом в области управления и реинжиниринга бизнес-процессов с лидерами российского бизнеса, - говорит Джеймс Чампи. - Возможности для роста в России сегодня – экстраординарные. Но высокие темпы роста имеют и обратную сторону. За растущими как на дрожжах доходами не видно многих операционных проблем. И компании, находящиеся на стадии быстрого роста, зачастую действуют неэффективно и не уделяют должного внимания состоянию своих процессов. Это может сыграть злую шутку с компанией, ведь управлять изменения очень трудно. Компания может расти более эффективно, если как можно раньше займется совершенствованием бизнес-процессов и будет думать о том, как это послужит интересам ее клиентов".

Дата: 
23/05/2007

 

 

Реклама: