Letyshops

Исполнение стратегии в крупных финансовых организациях

17 апреля 2007 г. в Москве, в отеле Marriott Grand, прошел Международный Форум "Исполнение стратегии в крупных финансовых организациях".

Перед крупными финансовыми организациями стоят важные задачи: достижение синергии функциональных и бизнес-подразделений, управление эффективностью и производительностью деятельности, согласование ежедневной деятельности всех сотрудников со стратегическими целями организации. Решение этих задач управления организацией позволит руководителям достигать целей по увеличению объемов операций, завоеванию и удержанию рыночной позиции, повышению капитализации и росту прибыли.

В рамках Форума, впервые в Москве, состоялось глубокое обсуждение того, как эффективное исполнение стратегии с помощью сбалансированной системы показателей помогает крупным финансовым организациям в решении их задач.

В мероприятии приняли участие руководители крупнейших банков, таких как Сбербанк России, Банк Москвы, МДМ-Банк, ВТБ 24.

Форум открылся видеообращением Дейвида Нортона, Президента Palladium, автора концепций Организации, Ориентированной на Стратегию (Strategy-Focused Organization) и Сбалансированной Системы Показателей (Balanced Scorecard). Дейвид Нортон привел примеры того, каких результатов достигают компании, успешно исполняющие свою стратегию; рассказал о принципах, которых придерживаются эти компании.

В основной части Форума перед собравшимися выступили руководители крупных российских и зарубежных банков и консалтинговых компаний.

Свен Эдвинссон, Глава и Старший Вице-президент группы планирования и контроля банка Nordea, познакомил участников с практикой создания финансовой организации, ориентированной на стратегию.

Эльдар Бикмаев, Первый Вице-Президент Пробизнесбанка (финансовая группа Life), рассказал об использовании сбалансированной системы показателей как инструмента выработки и реализации стратегии в розничном банке.

Интерес к Форуму, проявленный руководителями крупных финансовых организаций, подтвердил, что тема успешного исполнения стратегии является для них актуальной.


Дата: 
17/04/2007

 

 

Реклама: