Letyshops

IBS разработает информационную систему управления в ОАО "Уральская Сталь"

Компания IBS, лидер российского рынка ИТ и консалтинга, и холдинг "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" сообщают о завершении разработки проектных решений и начале фазы реализации в проекте создания Интегрированной системы управления (ИСУ) на платформе mySAP ERP на металлургическом комбинате "Уральская Сталь".

Проект на комбинате "Уральская Сталь" – одно из самых масштабных внедрений решений SAP AG в российской черной металлургии и крупнейший проект компании IBS в этой отрасли.

На сегодняшний день завершена одна из ключевых фаз проекта – Концептуальное проектирование, в ходе которой определены принципы построения ИСУ и автоматизации бизнес-процессов предприятия; в общей сложности разработано 217 проектных решений. Результаты фазы представлены руководству комбината и утверждены на Управляющем комитете проекта.
По словам заместителя управляющего директора ОАО "Уральская Сталь" по экономике и финансам Андрея Лисова, "тому, что проект реализуется успешно, способствует не только высокая квалификация консультантов IBS и собственной консультационной команды "Уральской Стали". Важным фактором успеха является вовлечение в проект всех ключевых сотрудников, поддержка со стороны менеджеров на всех уровнях управления".

Проект по созданию интегрированной системы управления на комбинате "Уральская Сталь" реализуется с апреля 2006 года. Исполнитель проекта был выбран в результате тендера. В конкурсе, который проходил в несколько этапов, приняли участие более 10 компаний. Победителем стала компания IBS, имеющая большой опыт решения сложных задач в области автоматизации управления крупных предприятий.

Михаил Иванов, CIO холдинга "Металлоинвест", комментирует: "Мы очень внимательно отнеслись к выбору подрядчика, так как внедрение SAP в нашем случае – очень сложный и масштабный проект со всеми специфическими рисками. Для нас играли роль такие критерии выбора, как число специалистов, которых партнер может задействовать на проекте и их уровень подготовки, а также умение партнера вести проект в крупной организации, к тому же входящей в холдинг. Наиболее проблемным критерием при выборе компании-консультанта была отраслевая экспертиза – к сожалению, ресурсы, имеющие реальный опыт работы в этой отрасли, распылены по рынку".

В рамках проекта консультантам IBS предстоит создать в ОАО "Уральская Сталь" полномасштабную автоматизированную систему управления предприятием, предназначенную для ведения бухгалтерского и налогового учета, учета затрат, управления закупками, сбытом, техническим обслуживанием и ремонтами оборудования. Платформой для автоматизации этих процессов станет решение mySAP ERP компании SAP AG. Количество автоматизированных рабочих мест, которое предполагается запустить в рамках первой очереди, – не менее 400. Завершение первой очереди внедрения планируется летом 2007 года.

 

Дата: 
12/12/2006

 

 

Реклама: