Letyshops

AXELOT и "Альпина Техсервис" подводят итоги проекта автоматизации торговой деятельности

Компания AXELOT в 2005 году успешно завершила проект автоматизации торговой деятельности крупнейшего поставщика оборудования Anton Ohlert в России и странах СНГ –  компании "Альпина Техсервис". В ходе проекта было автоматизировано 5 рабочих мест. В настоящее время подведены итоги проекта.

Компания "Альпина Техсервис" является дочерней компанией фирмы Anton Ohlert. Компания работает на рынке с 2000 года, занимается поставкой производимого головной организацией в Германии оборудования для различных отраслей: упаковочное оборудование, производство жестяной тары, пищевая промышленность, промышленность для переработки пластмасс, косметическая и фармацевтическая промышленность.

Автоматизация торговой деятельности компании стала необходимой в связи с постоянно растущим числом обрабатываемых заказов. Выбор в пользу "1С:Управление торговлей 8.0" был сделан, в первую очередь, благодаря сравнительно невысокой стоимости системы, ее распространенности, возможности интеграции с другими информационными системами.

Руководство "Альпина Техсервис" предприняло несколько попыток найти исполнителя данного проекта. В итоге проектные работы были доверены AXELOT благодаря высокой ориентированности компании на клиента и его нужды, которые стали четко определены лишь в ходе проекта - бизнес-процессы предприятия развивались так же стремительно, как и увеличивались количество и объемы заказов его клиентов.

Специфической особенностью проекта была необходимость встраивания особой системы ценообразования, которую требовалось применять для каждого заказа на индивидуальной основе. Еще одной особенностью информационной системы стала необходимость учета операции по таможенной очистке товара, поскольку все поставляемое оборудование производится за рубежом.

В рамках проекта были реализованы типовые функциональные возможности системы "1С:Управление торговлей 8.0", включающие:

  • Управление закупками
  • Управление продажами
  • Управление запасами
  • Управление ценообразованием
  • Учет и контроль взаиморасчетов
Дата: 
22/09/2006

 

 

Реклама: